asdk

О компании

Портфолио

Библиотека

Контакты
 
asdk asdk asdk
Тел. (925) 744-3780
Главная

Наши партнеры

1С-Битрикс: Управление сайтом



Чей альянс толще: Yahoo! и Microsoft ищут партнеров

Противостояние Yahoo! Inc. и корпорации Microsoft обрастает подробностями и союзниками. Yahoo! пытается избежать поглощения со стороны софтверного гиганта с помощью слияния с AOL, входящим в структуру Time Warner. Microsoft собирается привлечь на свою сторону News Corp. Акционерам Yahoo! Inc. надо будет выбирать, какой из этих альянсов является более привлекательным. Вялотекущая борьба за Yahoo! обострилась 7 апреля, когда глава корпорации Microsoft Стив Баллмер выставил интернет-компании ультиматум. Предложение, от которого, по мнению Баллмера, не надо отказываться, предполагало выкуп акций Yahoo! по цене $31. Однако менеджмент Yahoo! в очередной раз заявил, что Microsoft "недооценивает" поглощаемую компанию. Баллмер обещал добиться своего с помощью внутрикорпоративного переворота, сменив совет директоров Yahoo! на более лояльный.

Обе стороны начали искать союзников, которые могли бы прийти на помощь в межкорпоративной войне. Yahoo! Inc. пытается привлечь на свою сторону AOL, одну из крупнейших интернет-компаний. Как пишут сегодня, 11 апреля "Ведомости", при сделке Yahoo! поглощает AOL, а Time Warner может получить 20% акций объединенной компании. Несколько $млрд., полученных от Time Warner, Yahoo! направит на выкуп своих акций по $30-40 за бумагу. В свою очередь Microsoft ведет переговоры с медиакорпорацией News Corp Руперта Мердока для подачи совместной заявки на покупку Yahoo! по более высокой цене, пишет "Коммерсант" со ссылкой на The New York Times. Предполагается, что в единую компанию будут объединены интернет-сервисы Yahoo! и MSN Search (Microsoft), а также социальная сеть MySpace (News Corp.).

Появление News Corp. в лагере Microsoft стало бы настоящей сенсацией, отмечает газета "РБК daily". Если этот альянс купит Yahoo! Inc., возникнет крупнейший в мире интернет-концерн, намного больше, чем Google. При интеграции MySpace стоимость Yahoo! значительно возрастет, и Microsoft придется обоснованно увеличить свое предложение акционерам.


Источник:  rosfincom.ru

Возврат к списку


Статьи

Агенство АСДК

Телефон:(925) 744-3780
E-mail: info@asdk.ru
При любом использвании материалов сайта, ссылка на
© www.asdk.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru