asdk

О компании

Портфолио

Библиотека

Контакты
 
asdk asdk asdk
Тел. (925) 744-3780
Главная

Наши партнеры

1С-Битрикс: Управление сайтом



Google раздаст рекламу в новостях

Компания Google начала демонстрировать рекламу на страницах сервиса поиска по новостям Google News. В сообщении компании сказано: «После ввода поискового запроса, пользователь может увидеть текстовую рекламу рядом с найденными новостями, все это происходит точно так же, как и на страницах поисковой выдачи системы Google».

Текстовые рекламные объявления размешены в правой части окна. Пока они видны только американским пользователям сервиса. Реклама отображается только по некоторым «коммерческим» запросам, например, задав запрос «iPhone» или «Kindle», можно увидеть на страницах поисковика рекламные объявления, так или иначе связанные с этими устройствами. Нововведение Google News является логичным продолжением расширения рекламного присутствия компании. С осени прошлого года Google стала демонстрировать рекламу в видео, на страницах сервисов Google Earth и Google Finance.

Евгений Ломизе, руководитель отдела рекламных технологий компании «Яндекс» так прокомментировал решение компании Google: «Мы сотрудничаем с новостными ресурсами в Рекламной сети «Яндекса». CTR показов контекстной рекламы на новостном контенте на порядок ниже, чем на поиске. То есть, объявление, которое на поиске приводит рекламодателю, например, 10 посетителей с 1000 показов, на новостном сайте с 1000 показов даст ему всего 1 переход. При этом по качеству — то есть по готовности произвести нужное рекламодателю действие — аудитория с новостных источников лишь незначительно уступает аудитории, привлеченной с поиска. Однако пока сложно ответить, будет ли Google увеличивать свое рекламное присутствие в онлайне».



Источник:  telenews.ru

Возврат к списку


Статьи

Агенство АСДК

Телефон:(925) 744-3780
E-mail: info@asdk.ru
При любом использвании материалов сайта, ссылка на
© www.asdk.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru