asdk

О компании

Портфолио

Библиотека

Контакты
 
asdk asdk asdk
Тел. (925) 744-3780
Главная

Наши партнеры

1С-Битрикс: Управление сайтом



Уникальная рекламная технология разработана компанией Google

Уникальная рекламная технология разработана компанией Google

Уникальная рекламная технология разработана компанией Google

Разработчики сервиса «Мое местоположение», из компании Google, надеются использовать мобильный телефон для показа рекламных обзоров в зависимости от того места, где вы находитесь. Сервис был запущен в четверг, более чем в 20 странах, включая Австралию. В отличие от глобальной системы позиционирования (GPS), здесь для оценки местоположения используется специальная технология обмена сигналами между телефоном и близлежащей вышкой сотовой связи.


Технология поддерживается большинством мобильных телефонов и меньше, чем GPS, использует заряд аккумуляторной батареи, но имеет существенный недостаток: GPS работает с точностью до 10 метров, а сервис Google имеет радиус действия от 400 метров до пяти километров.

Руководство компании Google считает, что реальный потенциал данного сервиса кроется в целевой рекламе. Рекламный бизнес позволяет корпорации получать $10 миллиардов годовой прибыли. До этого момента компания размещала большую часть рекламы в поисковых запросах, но теперь, когда Google известно ваше местоположение, возможна реклама расположенных по близости магазинов, сервисов, распродаж и т.д.

Источник:  mobiledevice.ru

Возврат к списку


Статьи

Агенство АСДК

Телефон:(925) 744-3780
E-mail: info@asdk.ru
При любом использвании материалов сайта, ссылка на
© www.asdk.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru