asdk

О компании

Портфолио

Библиотека

Контакты
 
asdk asdk asdk
Тел. (925) 744-3780
Главная

Наши партнеры

1С-Битрикс: Управление сайтом



RSS

Гугл повысит оригинальный текст Гугл повысит оригинальный текст
Общий эффект будет состоять в том, что пользователи с большей вероятностью увидят сайты, пишущие оригинальный контент, чем сайты собирающие или копирующие контент с оригиналов.


Anti-Adult фильтр Яндекса Anti-Adult фильтр Яндекса
C начала октября 2010 года некоторые сайты пропали по многим запросам в результатах поисковой выдачи Яндекса. Яндекс пояснил -   Сайты понижены за "взрослый контент".


Google научился искать по российским блогам Google научился искать по российским блогам
Компания Google объявила о запуске российского сервиса поиска по блогам - Google Блоги.


Яндекс запустил поиск по недвижимости Яндекс запустил поиск по недвижимости
Яндекс сообщил о запуске поиска по недвижимости в России, Украине, Беларуси и Казахстане. Это агрегатор данных с самых крупных и надёжных риэлтерских сайтов и из профессиональных баз данных.


Самые популярные запросы в Google в 2010 году Самые популярные запросы в Google в 2010 году
Google представил результаты очередного изучения коллективного поискового сознательного в рамках проекта Google Zeitgeist 2010 и предложил взглянуть на уходящий год глазами интернет-пользователей всего мира.


Яндекс.Метрика представила новый вид страницы Мои счетчики
Команда Яндекс.Метрики сообщила о том, что страница со списком счётчиков Метрики стала более информативной и удобной.


Яндекс.Поиск: ноябрьские нововведения
Ноябрь ознаменовался очередным обновлением российской формулы ранжирования, на этот раз были улучшены ответы на запросы, заданные латиницей. Также улучшения коснулись и мобильной версии поиска, в которой появился собственный набор поисковых подсказок и кнопка, стирающая запрос.


Microsoft работает над новой поисковой системой Kumo.com
Компания Microsoft сейчас занимается внутренним тестированием новой поисковой системы Kumo.com, сообщает Reuters. На данный момент система недоступна общественности, однако, вскоре ожидается ее  релиз. Microsoft надеется, что Kumo станет конкурентом Google и Yahoo.


«Яндекс» обвинили в распространении недействительной информации
Компания «Джи Ти Сэвэн» подала в суд на поисковый сервис «Яндекс», пишет «Вебпланета».


Cдающий позиции Google и "лучшая работа в мире"
Компания Google начала уступать свои позиции в Рунете. По данным независимой системы статистики Liveinternet. ru,  в феврале с поисковика Google приходится лишь 22,9% переходов российских пользователей. Всего месяц назад их было больше 23%. При этом упала и доля переходов с Google не только посетителей с российскими IP-адресами, но и вообще всех пользователей, которые попадают под систему счетчиков Ли. ру, в том числе и из других стран.


Google тестирует новую опцию поиска – Preferences («предпочтения»).
Скоро пользователи смогут «помогать» Google давать наиболее точные, с их точки зрения, результаты поиска, задавая его область. Так, например, пользователь может сопроводить поиск новостей перечнем новостных сайтов, которым он доверяет или которые близки ему по географическому признаку.


Google теперь индексирует и отсканированные документы
Компания Google объявила о внедрении ею новой технологии, благодаря которой этот популярный Интернет-поисковик уже индексирует отсканированные документы.


«Рамблер» ищет по 30 млн видеороликов
Компания «Рамблер» объявила о том, что количество доступных для поиска на ее сервисе видеороликов превысило показатель в 30 млн.


Среди SEO-блоггеров преобладают мужчины
Социальная сеть toodoo совместно с интернет-изданием SEOnews исследовали сегмент блогосферы, относящийся к теме SEO (Search Engine Optimization).


Rambler уступил свое место Mail.ru
Портал Rambler выбыл из тройки лидеров самых популярных поисковиков России, уступив свое место поисковику от Mail.ru, пишет «Коммерсант». Спустя месяц после запуска нового дизайна Rambler.ru потерял примерно 20% своей рыночной доли.


Поисковик Google научился различать слова на изображениях
Компания Google разработала систему оптического распознавания текста. Она позволяет поисковику различать текст на отсканированных изображениях. Об этом сообщается в официальном блоге Google.


«Google Blog Search» освоил поиск новостей по блогам «Google Blog Search» освоил поиск новостей по блогам
О запуске новой версии сервиса поиска по блогам «Google Blog Search» объявила компания «Google». На данный момент работает исключительно англоязычная версия — локализации «Google Blog Search» должны появиться до конца года.


Google разработал поиск для T-Mobile G1
Google представил поисковик, разработанный для Android-смартфонов. Выглядит он практически также как и десктоповая версия, но имеет ряд доработок.


Microsoft откроет в Европе центр поисковых технологий
Microsoft откроет в Европе исследовательский центр поисковых технологий, заявил глава корпорации Стив Балмер на состоявшейся в четверг пресс-конференции в Париже, сообщает Reuters.


Кадровые перемены в Google
Патрик Пичетт (Patrick Pichette) назначен на пост финансового директора интернет-компании Google, сообщает Bloomberg. На этом посту он сменит Джорджа Рейеса (George Reyes), ушедшего из Google еще в декабре 2007 года. Ранее Пичетт занимал должность финансового директора в крупнейшем сотовом операторе Канады Bell Canada.



Новости 1 - 20 из 41
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Статьи

Агенство АСДК

Телефон:(925) 744-3780
E-mail: info@asdk.ru
При любом использвании материалов сайта, ссылка на
© www.asdk.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru