asdk

О компании

Портфолио

Библиотека

Контакты
 
asdk asdk asdk
Тел. (925) 744-3780
Главная

Наши партнеры

1С-Битрикс: Управление сайтом



RSS

Google призывает студентов заняться Интернет-маркетингом Google призывает студентов заняться Интернет-маркетингом
Компания Google объявила о том, что приглашает студентов вузов принять участие в новом конкурсе в области Интернет-маркетинга Online Marketing Challenge 2009. По условиям конкурса, студенты делятся на команды, возглавляемые преподавателями.


Китай первый и в интернете
По данным министерства индустрии и информации КНР (Ministry of Industry and Information), страна вышла на первое место в мире по количеству интернет-пользователей, обогнав США, сообщает Xinhua. На конец февраля число пользователей достигло 221 млн. В то же время их число по отношению к общей численности населения Китая остается ниже среднемирового. По данным Китайского сетевого информационного центра (China Internet Network Information Center), в конце 2007 года этот показатель состалял 16% против 19,1% в среднем по миру.


сomScore исследовала Рунет
Компания сomScore сегодня, 11 апреля, опубликовала новое исследование российской интернет-аудитории.


Число взрослых интернет-пользователей на Земле достигло 824,4 млн человек
За последний год количество интернет-пользователей в возрасте от 16 лет выросло на 10,4% и достигло 824,4 млн человек. Это примерно пятая часть всего населения этой возрастной группы. Наибольшими темпами интернет-аудитория увеличивалась в Африке, Латинской Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. На треть выросло количество участников социальных сетей. Главной формой развлечений в Сети стал просмотр видео. Такие данные приводятся в отчете компании comScore, сообщает 28 марта 2008г.


В Интернете более 160 миллионов веб-сайтов
Как сообщает Компьюлента, со ссылкой на исследования компании Netcraft, по состоянию на март нынешнего года, в Интернете насчитывалось порядка 163 миллионов сайтов.


Yahoo запустит конкурента YouTube

Yahoo намерена превратить свой популярный сервис обмена фотографиями Flickr в конкурента YouTube.

По словам представителей компании, бета-версия Flickr Video станет доступна пользователям уже в апреле 2008 г.


За рекламу в интернете - 21 миллиард долларов
Выручка от рекламы в интернете в 2007 году достигла рекордных 21 млрд долларов, но эксперты констатируют замедление роста, в том числе в связи с общим падением потребительского спроса.


Поиск в Google может быть опасен
Компания Google опубликовала результаты своего исследования, которое касалось безопасности использования поиска.
Согласно приведенным данным, из 1 миллиона веб-страниц, которые выводятся в результатах поиска первыми, около 6000 могут содержать вредоносный код. При этом только семь из десяти угроз перехватываются лучшими решениями для обеспечения безопасности.


За социальные сети выкладывают огромные деньги
Владельцы популярной социальной сети Bebo продают свой ресурс.

По информации, полученной из авторитетного источника, руководство Bebo вело переговоры с рядом потенциальных покупателей при посредничестве инвестиционного банка Allen & Co. Теперь же стало известно, что в понедельник сделка все-таки была заключена. При этом, по слухам, Bebo оценили в 1 млрд долларов.


Крупнейшие ИТ-компании присоединились к организации OpenID
Организация OpenID Foundation объявила о том, что на этой неделе в ее состав вошли эксперты пяти крупных компаний - Google, IBM, Microsoft, VeriSign и Yahoo.


Brulant: альтернативные способы онлайн-платежей применяются все чаще
Около 30% американских онлайн-продавцов предлагают своим клиетам использовать альтернативные способы оплаты, такие как Google Checkout, PayPal и Bill me Later. Согласно опросу, проведенному маркетинговой фирмой Brulant, уровень применения дополнительных платежных инструментов вырос на 25% с февраля 2007 года.


Опубликован рейтинг 200 самых упоминаемых брендов рунета (СПИСОК)
"Рейтинг-2007 составлен на основании данных, полученных системой оперативного мониторинга Webscan N&P с 1 января по 31 декабря 2007 года. Упоминания о более чем 3 200 ведущих брендах отслеживались более чем на 1 700 интернет-ресурсах общей информационной направленности", - говорится в сообщении Webscan Technologies.


Веб-сайтов в Интернете более 150 миллионов

Как сообщает Компьюлента со ссылкой на данные компании Netcraft, по состоянию на декабрь 2007 года численность веб-сайтов в Интернете превысила 155 миллионов.Это примерно на 50 миллионов выше аналогичного показателя по состоянию на декабрь 2006 года.


Всероссийская локальная сеть им. Яндекса

Компания «Яндекс» объявила вчера о намерении активно развивать свою региональную локальную сеть. В скором времени во всех федеральных округах будет установлено сетевое оборудование компании и арендованы выделенные каналы. В октябре «Яндекс» уже обзавелся магистральным каналом до Новосибирска и разместил на NSK IX свои сервера. Недавно компания пришла и в Екатеринбург, воспользовавшись точкой обмена трафиком EKT-IX, созданной недавно РосНИИРОСом. Следующими городами, которые будут охвачены локальной сетью «Яндекса», станут Самара, Ростов-на-Дону и Владивосток.


Fox Interactive Media запустит собственную рекламную сеть

Fox Interactive Media, интернет-подразделение корпорации News, владеющее социальной сетью MySpace, планирует запустить онлайновую сеть для продажи рекламы, сообщает агентство Reuters. Новая рекламная платформа под названием FIM Serve начнет работу в первом полугодии 2008 года.


Эксперты: Скорость интернета может упасть к 2010г. Эксперты: Скорость интернета может упасть к 2010г.
Скорость, с которой сайты будут загружаться через несколько лет, может вогнать пользователей в сон, предупреждают американские эксперты. По их мнению, из-за роста числа пользователей широкополосным интернетом скорость работы сети может существенно упасть уже к 2010 году, сообщает Би-би-си.



Новости 1 - 16 из 16
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец

Статьи

Агенство АСДК

Телефон:(925) 744-3780
E-mail: info@asdk.ru
При любом использвании материалов сайта, ссылка на
© www.asdk.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru