asdk

О компании

Портфолио

Библиотека

Контакты
 
asdk asdk asdk
Тел. (925) 744-3780
Главная

Наши партнеры

1С-Битрикс: Управление сайтом



ACAP - новый протокол для поисковых систем

ACAP - новый протокол для поисковых систем

После года дискуссий 30 ноября был выпущен Протокол автоматизированного доступа к контенту (Automated Content Access Protocol). Данный протокол представляет собой систему, схожую с усовершенствованной системой robots.txt, второй версии, которая сообщает поисковым системам, какие страницы ей нужно индексировать, а какие нет.

Идея протокола появилась в сентябре 2006 года как защита от роботов-краулеров поисковика Google, использование которого вело к нарушению прав хозяев закрытого контента. Чтобы как-то защитить богатые уникальным контентом источники, крупные европейские издания объединились для разработки более эффективных средств защиты сайтов от поисковиков.

Учитывая тот факт, что другой широко используемый протокол Robots Excluding, предложенный еще в 1994 году, практически не совершенствовался с момента его появления, издатели решили взять инициативу в свои руки.

Не смотря на то, что с момента появления нового протокола, такие поисковики как Google и Ask.com проводили довольно активные переговоры с разработчиками, он до сих пор не используется ни одним поисковиком.


Источник:  searchengines.ru

Возврат к списку


Статьи

Агенство АСДК

Телефон:(925) 744-3780
E-mail: info@asdk.ru
При любом использвании материалов сайта, ссылка на
© www.asdk.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru